Украина присоединилась к продлению санкций против РФ

Украина присоединилась к продлению санкций против РФ

К санкциям ЕС против России, которые продлены на шесть месяцев, до 31 января 2019 года, присоединились Албания, Норвегия, Черногория и Украина.

Украина, Албания, Норвегия и Черногория присоединились к продлению санкций ЕС против РФ, введенных из-за нарушения территориальной целостности Украины. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини. Как отмечается, решением Совета ЕС от 5 июля ограничительные меры в отношении России продлены на шесть месяцев, до 31 января 2019 года.

"Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, страна-член европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина присоединились к этому решению", - говорится в заявлении. Данные страны обеспечат соответствие их национальной политики решению совета ЕС. "ЕС принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - заявила Ф. Могерини. Решение продолжает ограничения ЕС на ведение бизнеса с российскими банковским, финансовым и энергетическим секторами.