Луценко снова отказался от медицинского обследования

Луценко снова отказался от медицинского обследования

Юрий Луценко в седьмой раз отказался от медобследования.

Вчера, 18 марта, осужденному Юрию Луценко уже седьмой после его выписки из клиники “Оберег” было предложено специализированный врачебный осмотр и медицинское обследование, как это было рекомендовано врачами указанной клиники. Однако он от предложенного осмотра и обследования снова отказался. Об этом  сообщили в пресс-службе ГПТС.

“Об отказе Ю.Луценко проинформировано его лечащего врача клиники” Оберег “. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о возможности вновь присутствовать представителя клиники „Оберег“ при следующем общении с осужденным, которому планируется предложить сдать рекомендованные киевскими врачами анализы (обследования). Все это время Ю.Луценко продолжает отказываться от их проведения ”, - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГПТС отметили, что с момента возвращения в исправительное учреждение состояние здоровья Ю.Луценко постоянно находилось и находится под контролем медперсонала колонии. “Сейчас состояние здоровья Луценко является стабильным и беспокойства у врачей не вызывает. Осужденный продолжает получать рекомендованные врачами клиники „Оберег“ медикаменты”, — говорится в сообщении.