Шуфрич просит заблокировать карточку Яценюка

Автор
Шуфрич просит заблокировать карточку Яценюка

Нестор Шуфрич попросил Владимира Рыбака заблокировать карточку Арсения Яценюка.

Народный депутат от "Партии регионов" Нестор Шуфрич попросил спикера Владимира Рыбака заблокировать карточку лидера партии "Батькивщина" Арсения Яценюка. Об этом он сказал, выступая с трибуны Парламента.

"Мы должны быть принципиальными, поэтому я прошу заблокировать карточку Арсения Яценюка, поскольку он отсутствует в сессионном зале", - сказал Н. Шуфрич.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отметил, что А. Яценюк является председателем фракции. "Кому поручим заблокировать карту?" - поинтересовался В. Рыбак. Заметим, что А. Яценюк на данный момент присутствует в сессионном зале.

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины, начиная с сегодняшнего дня, работает группа наблюдателей по контролю за индивидуальным голосованием народных депутатов.

Как рассказал народный депутат Андрей Шевченко, эти наблюдатели работают в ложе прессы и осуществляют фото-и видеофиксацию голосования: "Как только они видят признаки неперсонального голосования - сразу сообщают об этом народным депутатам, которые находятся в зале", - сказал А. Шевченко.

Также он сообщил, что кроме наблюдателей от "Батькивщины", за индивидуальным голосованием также следят представители движения "Честно".

Напомним: сегодня на заседании Верховной Рады оппозиция разоблачила новых "кнопкодавов" в Раде.