Порошенко в обращении к жителям оккупированных территорий: Мы вас не оставим

Президент Украины Петр Порошенко в обращении к жителям оккупированных регионов уверил, что Украина никогда не оставит своих граждан.

Украинская власть изо дня в день работает, чтобы вернуть оккупированные Россией территории как можно быстрее. Об этом сказал в своем обращении к жителям оккупированных регионов в эфире 5-го канала Президент Украины Петр Порошенко.

"Изо дня в день мы работаем над тем, чтобы украинский флаг, украинский герб, украинская власть вернулась на все ныне оккупированные земли. Я и вся Украина вместе с вами. Мы вас никогда не оставим! Никогда, и никому не отдадим", - сказал Глава государства.

По словам Порошенко, украинцы ценят преданность тех граждан, которые, оставшись на оккупированной территории, "даже под дулами автоматов и несмотря на издевательства оккупантов", не предали свою Родину.

"Мы будем бороться за каждый клочок нашей земли. Сейчас наши вооруженные силы защищают свободу Украины на линии соприкосновения, а ежедневная и кропотливая работа дипломатов по усилению давления на российского агрессора приближает время, когда мы вернем временно оккупированные территории Украине", - убежден Президент.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне принял участие в траурных мероприятиях прощания с сенатором Соединенных Штатов Америки Джоном Маккейном.  После церемонии Петр Порошенко заявил, что Джонн Маккейн является настоящим героем Америки, но вы и настоящим героем Украины.