Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН

Автор
Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН

Во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН президент Украины Петр Порошенко будет говорить о развертывании миротворческой миссии на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем намерении выступить на заседании Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября, где расскажет о своем видении стратегии развития ООН.

"Я как президент Украины ровно через три недели еду на заседание Генеральной ассамблеи ООН, и буду представлять в своем выступлении Украину, анализ текущей ситуации, стратегию развития и видение изменений роли, функций и места ООН", - рассказал президент в ходе дискуссионного клуба в лицее "Научная смена" в понедельник в Киеве.

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что П.Порошенко выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН 26 сентября.

"Готовится и планируется визит президента на Генеральную ассамблею ООН. Она на сегодняшний день имеет условные временные рамки с 24 по 27 сентября. Это всё еще будет подтверждаться. 26-го у него будет выступление на Генассамблее, сразу же после обеденного перерыва", - сказал он в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.