Мирошниченко говорит, что Азаров - агент Кремля

Автор
Мирошниченко говорит, что Азаров - агент Кремля

"Свободовец" объяснил, что Азаров сам является прямым агентами Кремля и ксенофобом.

Премьер Николай Азаров сам является агентом Кремля, и ярким представителем ксенофобов.

Об этом заявил Gazeta.ua народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко.

"Что называется "на воре шапка горит". Его беспокоит антисемитизм, то похоже, что он должен отвечать за свои слова? "Свобода", ни к антисемитам, ни к агентам Кремля не имеет никакого отношения", - возмутился Мирошниченко.

Кроме того, по его словам, именно Азаров и вся Партия регионов и являются агентами Кремля: "А Азаров непосредственно отвечает за харьковские соглашения, за сдачу украинского языка, и тому подобное. За все важные законопроекты, они (Партия регионов - ред.) голосуют в интересах Кремля, согласно этому Николай Азаров и Партия регионов - сами являются прямыми агентами Кремля, лоббистами московских интересов. Он будет отвечать перед своими избирателями, что является самым главным".

Также, политик отметил, что партия осознает, что "подавать в суд на такое высказывание, нет никакой перспективы, поскольку все суды сегодня полностью контролируются Януковичем и его правительством, а то, что говорят его спикеры они согласовывают с Януковичем".

"Что касается антисемитизма .. партии власти сегодня "Свобода" невыгодна. Антисемитская карта не дает популярности ПР, тем голодранцам которые кричат об антисемитизме, а на самом деле ведут политику ксенофобии по отношению к украинцам", - добавил он.

В частности, он убежден, что "украинцы давно разобрались кто и за чьи права стоит, и кто кого унижает, именно поэтому "Свобода" набирает все высокий рейтинг, а рейтинг ПР и Януковича падает, и я уверен, что в ближайшее время, он станет таким, как сейчас у предыдущего президента Виктора Ющенко".

Напомним, премьер Николай Азаров попросил заместителя государственного секретаря США Венди Шерман узнать у оппозиции и Компартии цель их выступлений против проекта разработки сланцевого газа в Украине.

"Вы будете встречаться с оппозицией и Вы сможете им задать вопрос ... Как трогательно объединились против правительственного проекта разработки сланцевого газа антисемитская "Свобода", Компартия и "Батькивщина" с "Фронтом змин" господина Яценюка ... С одной стороны языком мелющие против России, а с другой, по сути, являются агентами России и работают в ее интересах", - возмутился премьер.