Парубий назвал нынешнюю осень "осенью шансов"

Автор
Парубий назвал нынешнюю осень "осенью шансов"

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что видит избирательный период как "период шансов".

Андрей Парубий считает нынешнюю осень "осенью шансов".

Об этом он сообщил накануне вечером в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV, отвечая на вопрос относительно опасений, что в связи с предстоящими выборами депутаты вместо того, чтобы заниматься реформами и законотворчеством, могут заниматься предвыборной агитацией на рабочем месте и вносить популистские законопроекты.

"Конечно, такие риски существуют. И конечно, в год, а перед нами президентские выборы, а потом парламентские - политические эмоции будут зашкаливать. В зале будут сидеть как минимум 10 кандидатов в президенты", - отметил Парубий.

Он добавил, что на определенном этапе "их президентские амбиции и эмоции могут быть более важными, чем общее развитие страны".

"Риски такие существуют", - отметил председатель ВР.

"Если правильно подать угол зрения, тогда можно достичь и больших результатов. В частности, я сегодня анонсировал, что буду предлагать проголосовать вопрос депутатской неприкосновенности. Как думаете, его легче проголосовать в избирательный ли не избирательный год? Конечно, в избирательный. Каждый думая, что он идет на выборы, будет думать: а как будут люди анализировать мой выбор?", - сказал председатель ВР.

Парубий подытожил, что считает, что в избирательный год легче собирать голоса за определенные законопроекты и обществу легче влиять на голосование каждого депутата.

"Поэтому я рассматриваю эту осень как осень шансов", - сказал он.