"Партия регионов" узнает, сколько стоит Hyundai

"Партия регионов" узнает, сколько стоит Hyundai

В "Партии регионов" пообещали поинтересоваться стоимостью злополучных поездов Hyundai.

Народный депутат от фракции "Партии регионов" Андрей Пинчук пообещал запросить стоимость поездов Hyundai, пишет Gazeta.ua.

Такую идею он поддержал в эфире телеканала ТВi. В частности, Пинчук отметил, что украинские налогоплательщики должны знать о стоимости Hyundai.

"Но я не думаю, что эти данные засекречены", - отметил парламентарий.

В то же время, на предложение сделать соответствующий депутатский запрос "регионал" ответил: "Конечно, сделаем запрос. Давайте".

Напомним: скоростные поезда Hyundai не выдерживают морозной погоды, ломаются один за другим и простаивают часами. Украинская железная дорога уже возместила пассажирам более 800 тыс. грн компенсации за задержки корейских поездов.

Компания Hyundai извинилась за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства.

Межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem начали курсировать по железным дорогам Украины с конца мая 2012 года под брендом "Украинский экспресс".

Вместе с тем, Кабмин предлагает до 1 января 2017 года освободить от обложения налогом на добавленную стоимость "операции по поставке услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории Интерсити +".