Зачем Рыбак поедет в Польшу?

Зачем Рыбак поедет в Польшу?

Рыбак примет участие в заседании межпарламентской ассамблеи Украины, Литвы и Польши.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 25-26 марта совершит визит в Республику Польша для участия в заседании Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сейма и Сената Республики Польша. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Программой визита предусмотрены встречи Рыбака с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, с Маршалом Сената Республики Польша Богданом Борусевичем, с Маршалом Сейма Республики Польша Евой Копач и с Председателем Сейма Литовской Республики Видасом Гядвилясом.

Председатель Верховной Рады выступит перед участниками Ассамблеи с докладом на тему: "Отношения Украины с Европейским Союзом".

Участники заседания заслушают выступление Председателя Сейма Литовской Республики на тему: "Приоритеты литовского председательства в Европейском Союзе" и выступление Маршала Сената Республики Польша на тему: "Состояние работ над совместным томом исторических эссе".

По завершении заседания V сессии Ассамблеи состоится совместная пресс-конференция Глав Парламентов Украины, Польши и Литвы.

Члены украинской делегации - члены Межпарламентской ассамблеи во главе с Председателем Верховной Рады также примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику Т. Шевченко, а также к памятным доскам депутатам II Речи Посполитой, жертвам Второй мировой войны (1939-1945 гг ), депутатам и сенаторам, погибшим в Смоленской авиакатастрофе 10.04.2010 г.