Поймали тех, кто забросал защитников Тимошенко фекалиями

Поймали тех, кто забросал защитников Тимошенко фекалиями

Милиция Харькова задержала 8 человек, которые бросали в защитников Ю. Тимошенко пакеты с фекалиями.

Милиция задержала 8 человек, которые пытались забросать защитников Ю. Тимошенко пакетами со зловонной субстанцией. Об этом сообщили в УМВД Харьковской области.

Как сообщили правоохранители, после завершения судебного заседания несколько человек из толпы пытались бросить в сторону граждан, находившихся под зданием суда, пакеты с неизвестным веществом.

"Работниками милиции указанная попытка была прекращена: 8 человек были доставлены в территориальное подразделение милиции. В отношении 4-х мужчин составлены протоколы по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас материалы переданы в суд для принятия соответствующего решения. Каких-либо заявлений по этому поводу от народных депутатов и граждан в органы внутренних дел не поступало", отметили харьковские правоохранители.

Напомним: 22 марта 2013 года в помещении Апелляционного суда Харьковской области состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко.

С 9:00 в течение часа возле помещения суда проходил сбор граждан. Всего в мероприятиях приняло участие около 3 тыс. человек.

Охрану общественного порядка обеспечивали 60 сотрудников милиции.