Яценюк: Оппозиция требует проведения заседания по евроинтеграции

Автор
Яценюк: Оппозиция требует проведения заседания по евроинтеграции

Наши европейские партнеры отменили визит, который был запланирован на следующую неделю", - отметил Яценюк.

Оппозиция требует совместного заседания комитетов по вопросам европейской интеграции и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности для определения перечня проектов законов по евроинтеграции Украины. Об этом заявил с парламентской трибуны председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что на совещании руководителей фракций у председателя парламента обсуждался вопрос выполнения Украиной плана действий Украина-ЕС, и отметил, что у оппозиции вызывает обеспокоенность то, что впервые за 20 лет украинской истории не сформирован постоянный комитет сотрудничества Украина-ЕС.

"И именно поэтому наши европейские партнеры отменили визит, который был запланирован на следующую неделю", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что оппозиция требует проведения заседания двух комитетов - по вопросам евроинтеграции и деятельности, - для того, чтобы выяснить конкретный перечень законов, которые правительство внесет по евроинтеграции: "Мы за них проголосуем".

Как сообщалось, Н.Азаров отмечал, что оппозиция может контролировать выполнение правительственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы.