Бережная: В ПР способны построить Европу в Украине

Автор
Бережная: В ПР способны построить Европу в Украине

Ратификация визового соглашения между Украиной и Европейским Сообществом доказывает серьезность евроинтеграционных намерений ПР.

Такое мнение высказала народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов", первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная, комментируя ратификацию Парламентом Соглашения об упрощении визового режима, сообщает пресс-служба ПР.

"Партия регионов" серьезно относится к рекомендациям Европейского Союза, в том числе и тем, которые касаются упрощения и либерализации визового режима", - заявила Бережная.

По ее мнению, данное соглашение способно существенно облегчить жизнь многим украинцам, путешествующим в страны ЕС, поскольку упрощает визовую процедуру для новых категорий, не предусмотренных в соглашении от 2008 года.

"С момента ратификации соглашения больше украинцев – в том числе и представителей неправительственных организаций – смогут претендовать на бесплатную и многоразовую визу. Я убеждена, что мы способны построить Европу в Украине только после того, как большинство украинцев лично убедятся в преимуществах Европы, которую сегодня олицетворяет Европейский Союз", - добавила парламентарий.

По ее словам, регионалы "очередной раз призывают оппозицию прекратить политические манипуляции, потому что европейская интеграция - обещание всех без исключения оппозиционных партий своим избирателям".

Как информирует сайт Верховной Рады, за ратификацию соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз проголосовали в пятницу 131 народный депутат от ПР, 63 - от "Батькивщины", 36 - от УДАРа, 33 - от "Свободы", внефракционные - 12. Против не голосовал ни один парламентарий (коммунисты решили не голосовать).