Запрос "Свободы" о национальности нардепов рассмотрят в ЕС

Автор
Запрос "Свободы" о национальности нардепов рассмотрят в ЕС

Запрос нардепов из фракции ВО "Свобода" относительно национального состава парламента переведен на английский и направлен в Европарламент.

Запрос народных депутатов из фракции ВО "Свобода" относительно национального состава парламента переведен на английский и направлен в Европарламент. Об этом  сообщил народный депутат Вадим Колесниченко.

"Уровень образованности и уровень компетентности, толерантности этих так называемых "экспертов" - как у хуторянина, который вырвался из навоза и хочет этой жидкостью всех забрызгать. Мне уже сделали перевод английского этого документа и направили в Европарламент, для того чтобы Европарламент с радостью заметил, что в украинском Парламенте сегодня существует реальная неофашистская организация, которая сотрудничает и которая поддерживается нашими патриотами "БЮТ" и "УДАРом", - считает он.

В. Колесниченко отметил, что в Европе должны знать, что стремясь к евроинтеграции Украина "несет на своих плечах коричневую свинью фашизма", которая поможет Европе вспомнить 30-е годы прошлого столетия.

"Поможет вернуться к тем штангенциркулям, которые сегодня лежат в Освенциме, Бухенвальде, Дахау, и с помощью которых определялись истинные арийцы. Вот это то, что ждет всех нас, а потому давайте будем поддерживать "Свободу", - отметил парламентарий.

Кроме того, В. Колесниченко отметил, что направил в Европарламент языковой законопроект, авторами которого выступили М. Матиос, В. Яворивский и И. Фарион.

"Это действительно ксенофобский и антидемократический законопроект", - сказал он.

В. Колесниченко отмечает, что все материалы проявлений агрессии и ксенофобии собираются и в дальнейшем станут материалами для обращений не только в Европарламент, но и в правоохранительные органы Украины.

Напомним: народные депутаты от ВО "Свобода" Эдуард Леонов и Андрей Мохник обратились с депутатским запросом к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку относительно "общественно важной информации о национальности 445 народных депутатов".

Этот запрос спикер зачитал во время сегодняшнего заседания Верховной Рады.

Напомним: 11 января И. Фарион, вместе с нардепами Владимиром Яворивским (фракция "Батькивщины") и Марией Матиос ("УДАР"), зарегистрировала в Раде законопроект, предусматривающий введение ответственности за искажение украинского языка.