Олийнык: Сейчас очевидна дружба в оппозиции против власти

Автор
Олийнык: Сейчас очевидна дружба в оппозиции против власти

По мнению Олийныка, среди украинской оппозиции происходит борьба за единую должность оппозиционера страны.

"Оппозиционеры должны между собой определиться, кто у них там гетман. Например, на пресс-конференции Тягнибок говорит: "Мы не боимся выборов. Я только что подписал распоряжение, чтобы развернули штабы. Мы не боимся". А Яценюк стоит рядом и думает, как же это еще лучше сказать, а потом выдает:" А мы и не сворачивали вообще штабов".

Кроме того, Олийнык говорит, что сейчас оппозиционные лидеры не имеют другого выхода, как терпеть друг друга. Однако, считает регионал, они пытаются поднять свой рейтинг и "максимально "приземлить" оппонента или даже конкурента на пост президента".

Он отметил, что сейчас очевидна только дружба в оппозиции "против", то есть против власти.

"А хочется, чтобы они сейчас продемонстрировали на определенном этапе дружбу "за", а это надо уступить, поделиться. Сегодня они пытаются подменить кропотливую работу в парламенте, дискуссию и т.п.  такими шишками и баклушами на этой акции "Вставай, Украина!", - добавил он.

Как известно, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил сегодня, 22 марта, о завершении заседания парламента. В следующий раз парламентарии соберутся 2 апреля.