Олийнык: Оппозиция начала просто цинично пиариться

Олийнык: Оппозиция начала просто цинично пиариться

Оппозиция цинично пиарится на фоне природного стихийного бедствия в Украине, вместо того, чтобы взять в руки лопаты и помогать людям.

Об этом заявил в воскресенье член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя поведение представителей оппозиции во время борьбы с последствиями снегопадов в стране.

"На фоне борьбы со стихией оппозиция начала просто цинично пиариться. "УДАР" и "Батькивщина" написали заявления, которые, кстати, противоречат друг другу. Так, "УДАР" заявил, что якобы столичная власть не смогла вовремя предупредить киевлян о том, что надвигаются большие снегопады. А в заявлении "Батькивщини" написано, совсем другое: "каждый второй киевлянин знал и готовился к снижению температуры и сильных снегопадов, только команда городского головы была не готова". То есть две оппозиционные силы, даже не консультируясь между собой, друг другу противоречат, и пишут глупости", - цитирует депутата пресс-служба ПР.

Олийнык подчеркнул, что власти предупреждали об ухудшении погодных условий, "хотя в пятницу, к большому сожалению, количество транспорта на улицах Киева не уменьшилось".

Напомнив, что за два дня в столице выпала месячная норма снега, он также сказал: "Я, как бывший мэр, хорошо знаю, что в таком случае нужно мобилизовать всех. Сил только коммунальных служб не хватит. Нужно мобилизовать и предприятия, и обычных людей. Каждый должен стараться подставить плечо друг другу, помочь тем, кто сам не может справиться с последствиями стихии, в первую очередь, это пенсионеры, ветераны, одинокие люди".

Олийнык считает, что в Киеве, где ситуация одна из самых сложных в стране, власть прилагает все усилия для борьбы с последствиями стихии. "Развернуто пункты обогрева, город обеспечивается продуктами первой необходимости, не покладая рук работают коммунальные службы", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, киевляне, вместо того, чтобы писать громкие заявления, взяли в руки лопаты, и начали помогать себе и своим ближним. "А вот оппозиция вместо того, чтобы также взять в руки лопаты и помогать людям, начала писать ложные и циничные заявления. Пиарятся на человеческой беде, вместо того, чтобы реально хоть как-то помогать", - резюмировал Олийнык.