Бельгия планирует направить наблюдателей на выборы ВР Украины

Бельгия планирует направить наблюдателей на выборы ВР Украины

Бельгия намерена направить своих наблюдателей на выборы Верховной Рады Украины.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс сегодня во время встречи в Брюсселе с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, проинформировали  в Департаменте информационной политики МИД.
В частности, Д.Рейндерс отметил, что в Бельгии и ЕС внимательно изучают ситуацию в Украине, и Бельгия намерена по приглашению руководства Украины направить своих наблюдателей на выборы ВР. Также в ходе встречи К.Грищенко проинформировал коллегу о мерах, которые предпринимает руководство Украинского государства на пути политических и социально-экономических реформ.

Значительный акцент был сделан также на перспективах развития двустороннего экономического сотрудничества и реализации договоренностей, достигнутых во время второго заседания Межправительственной смешанной комиссии по торгово-экономическому и финансовому сотрудничеству, которое состоялось 31 мая с.г. в Брюсселе. Стороны договорились продолжить двусторонний диалог и обсуждение перспектив углубления украинско-бельгийского сотрудничества и взаимодействия в сфере евроинтеграции, сообщили в МИД.