Янукович призывает эффективно использовать региональные ресурсы

Янукович призывает эффективно использовать региональные ресурсы

Президент Украины уверен, что местные власти должны наполнять бюджет максимально используя доступные в регионе ресурсы.

Он огласил такую мысль на заседании Совета регионов.

''Необходимо комплексно задействовать все имеющиеся ресурсы на местных уровнях для наполнения государственного бюджета. Следует максимально эффективно использовать региональные ресурсы — материальные, финансовые, инвестиционные, человеческие — для возрождения экономической активности, развития предпринимательства, создания новых рабочих мест''  - сказал Президент. Он подчеркивает тот факт, что в Украине очень неэффективно используются потенциальные источники доходов государства: ресурсы природы, земля, туристическо-рекреационная сфера.

Янукович добавил, что местные органы самоуправления недооценивают потенциал объектов коммунальной собственности, доходы от которых могут стать добавочным стабильным источником наполнения бюджетов, передает аккаунт Президента в Фейсбуке.

''В регионах слабо налажена работа по поиску инвесторов для застройки объектов социально хозяйственного назначения. Почти не рекламируются инвестиционные и туристические возможности и привлекательные объекты для инвестирования'' — говорит Глава Государства.