Азаров: Я оцениваю работу на "троечку"

Азаров: Я оцениваю работу на "троечку"

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил уборку снега в Киеве на тройку.

Об этом он заявил на заседании правительства в понедельник.

"Я хочу поблагодарить за работу всех, кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева. В общем я оцениваю работу на "троечку". Однако была обеспечена работа скорой помощи, подвоз продуктов к больницам и тому подобное. Спасибо Господу, никто не умер, не замерз, что просто счастье в таких экстремальных условиях", - заметил Н.Азаров.

Глава правительства признал, что коммунальщикам не удалось самостоятельно справиться с ненастьем, поскольку имеющейся техники не достаточно для такого объема работ. "Ситуация действительно сложная, ведь выпало значительное количество осадков. Однако в таких условиях необходима, прежде всего, слаженность действий всех служб, способность руководителей оперативно принимать решение, брать на себя ответственность", - отметил он.

Премьер добавил, что правительство приняло решение привлечь к работам по расчистке и вывозу снега автотранспорт и погрузчики государственных предприятий и строительных организаций. А также обратился ко всем частным предприятиям, владеющим соответствующей техникой, с предложением включиться в работу.