Ляшко считает, что увольнение Мазурчака - поиск "стрелочников"

Автор
Ляшко считает, что увольнение Мазурчака - поиск "стрелочников"

Об этом написал Олег Ляшко на собственной странице в соцсети Facebook.

Народный депутат Олег Ляшко на собственной странице в соцсети Facebook написал, что увольнение Первого заместителя председателя КГГА Алексадра Мазурчака и нескольких мелких чиновников - это поиск "стрелочников".

"Уйти должен Попов, который, как председатель КГГА, несет персональную ответственность за беспорядок, который делается в столице. За 4 дня Попов не смог почистить город, хотя обещал - максимум до утра понедельника. Сегодня уже среда, но водители снова стоят в 10-балльных пробках. Чем он занимался все это время - в бане парился, спал под теплыми перинами, или, может, надеялся, что снег сам по себе растает? Коммунальные службы во главе с Поповым занимаются непонятно чем. Создается впечатление, что единственные люди, которые реально чистят город, - это волонтеры-добровольцы", - написал нардеп.

Также О. Ляшко обвинил столичную власть в хищении бюджетных средств.

"Мне интересно - а сколько под этот шумок будет украдено бабла из бюджета? По этому поводу сегодня же направлю депутатское обращение, и пусть Попов расскажет, сколько за эти 3 дня "освоено" бюджетных средств. Думаю, на человеческом горе не один чиновник нагрел руки", - отметил О. Ляшко.

Напомним: 26 марта Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подал в отставку, а Глава КГГА Александр Попов принял ее.

Сам А. Мазурчак объяснил свое заявление тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, которые должны ликвидировать снежные заносы, за работу которых он нес ответственность.