Азаров отправляется с рабочим визитом в Венгрию

Азаров отправляется с рабочим визитом в Венгрию

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с женой в среду вечером отбудет с 3-дневным официальным визитом в Будапешт.

Официальная программа визита начнется 28 марта. В частности, состоятся встречи Н. Азарова с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Спикером парламента Венгрии Ласло Ковером.

29 марта украинский Премьер проведет встречу с Президентом Венгрии Яношем Адером, а также ознакомится с работой одного их венгерских сельскохозяйственных предприятий, с работой очистительных сооружений компании "Веорг", с работой фармацевтического завода "Гедеон Рихтер".

Планируется, что в рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, соглашение между Правительствами 2-х стран о международных комбинированных перевозках, меморандум между Министерством агрополитики и продовольствия Украины и Министерством регионального развития Венгрии о сотрудничестве в сфере защиты растений, а также меморандум о взаимопонимании между Госагентством по инвестициям и управлению нацпроектами Украины и Агентством по содействию торговли и инвестициям Венгрии.

Вечером 29 марта Н. Азаров вернется в Киев.