"УДАР" собирает подписи за созыв внеочередной сессии Киевсовета

"УДАР" собирает подписи за созыв внеочередной сессии Киевсовета

Фракция "УДАР" в Киевсовете начала сбор подписей за созыв внеочередной сессии Киевского городского совета.

Об этом сказал заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников, сообщили в пресс-службе политсилы.

"В ближайшие дни в Киеве ожидается потепление и город может предстать перед угрозой нового стихийного бедствия - наводнения, которое повлечет таяние снега. Чтобы не оказалось, что городская администрация вновь не готова к чрезвычайной ситуации, мы хотим собрать внеочередную сессию Киевсовета, чтобы выяснить, насколько готова горадминистрация в случае наводнения к минимизации его последствий и помощи киевлянам, выдержат ли дождевые канализации, мероприятие планируется провести для предотвращения стихии", - отметил Андрей Странников.

В "УДАРе" также требуют от столичной власти обнародовать информацию относительно 90 проблемных мест городской канализации, о которых говорил экс-заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Ударовцы" надеются, что в Киевсовете найдется как минимум 40 депутатов, которые поддерживают инициативу о созыве сессии, как того требует закон о местном самоуправлении.

"Мы призываем депутатов из всех фракций Киевсовета поставить свои подписи под нашим обращением о созыве внеочередной сессии", - подчеркнул А. Странников.

Депутат также отметил, что последний раз сессия Киевсовета собиралась месяц назад, и по неизвестным причинам на сегодня столичные депутаты никак не отреагировали на последствия непогоды, которая произошла в столице 22-24 марта.