Расширение оборонного сотрудничества: Делегация "Укроборонпрома" прибыла в США

Автор
Расширение оборонного сотрудничества: Делегация "Укроборонпрома" прибыла в США

Укроборонпром договаривается в США о расширении военного сотрудничества

Делегация Государственного концерна "Укроборонпром" прибыла с визитом в США с целью обсуждения расширения поставок продукции оборонного характера в Украине, в том числе, летального оружия, а также обсуждения совместных проектов в этой области.

Об этом рассказал в пятницу в комментарии корреспонденту Укринформа в США генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин.

"Встречи запланированы в Министерстве обороны, Государственном департаменте Соединенных Штатов. Они касаются в целом украинско-американского сотрудничества в военно-технической отрасли, а также промышленной кооперации", - прокомментировал Букин программу визита.

Он также подчеркнул, что украинская сторона привезла "конкретные проекты, в каких отраслях можно быстро организовать сотрудничество", прежде всего на направлениях, которые требуют первоочередного взаимодействия.

"Нам нужна высокотехнологичная продукция отрасли обороны США, в том числе в сфере радиоэлектронной борьбы, радиоэлектронной разведки, разные оптические приборы, конечно, летальное оружие", - уточнил гендиректор Укроборонпрома

На вопрос, будет ли идти речь о расширении поставок в Украину этой продукции, он подчеркнул: "Да, в том числе".

Кроме того, по его словам, Украине нужна помощь США в организации замкнутого цикла производства боеприпасов, производства продуктов специальной химии. "Это то, что было потеряно в последнее время из-за отсутствия, в первую очередь, государственного финансирования", - отметил глава государственного концерна.