Президент поручил предотвратить подтопления

Президент поручил предотвратить подтопления

Президент Украины Виктор Янукович поручил предотвратить подтопления.

Об этом шла речь во время встречи Главы государства с председателем Сумской областной государственной администрации Юрием Чмырем.

В. Янукович подчеркнул, что нужно реализовывать мероприятия по предотвращению подтоплений отдельных территорий. Кроме того, уже пора готовиться к началу весенних полевых работ.

Президент также отметил, что нужно обязательно выяснить, какая помощь нужна фермерским хозяйствам и провести с этой целью совещания с аграриями.

По словам председателя Сумской ОГА, он говорил з Президентом о реализации социальных инициатив, а также о создании благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе. "Сегодня бизнес имеет такие условия на территории Сумской области, которые считаются европейскими", - сказал Ю. Чмырь.

Как сообщалось ранее, в Киеве могут возникнуть серьезные проблемы во время таяния снега. Об этом заявил главный консультант отдела экологической и техногенной безопасности Национального института стратегических исследований Вячеслав Потапенко.

В Киевской области создали оперативный штаб, который координирует действия по обеспечению пропуска ледохода и паводков. Напомним также, что Премьер-министр Николай Азаров требует минимизировать угрозу большого наводнения.