Бережная знает, как увеличить число сторонников евроинтеграции

Бережная знает, как увеличить число сторонников евроинтеграции

Концепцию реализации госполитики по информированию общественности о евроинтеграции Украины будут воплощать в жизнь лучшие специалисты.

Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции "Партии регионов", 1-й заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная, сообщает пресс-служба ПР.

"Надо дать развитие идеям по информированию о Европейском Союзе, его ценностях, важности обретения Украиной статуса ассоциированного члена. Я знаю, что есть много талантливых художников, замечательных криэйторов, которые знают, как лучше внедрять европейскость в украинскую ментальность. Мы найдем способ привлечь их к миссии информирования", - подчеркнула Бережная.

Политик убеждена, что активное разъяснение политики евроинтеграции Украины стремительно увеличит число сторонников этого вектора внутри страны. "И это будет в хорошем смысле давлением украинцев на бюрократию ЕС относительно необходимости подписания Соглашения об ассоциации уже в ноябре", - отметила Бережная.

Президент Украины Виктор Янукович 12 марта своим Указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О неотложных мерах по европейской интеграции Украины". В среду, 27 марта, Кабинет Министров принял Концепцию реализации государственной политики в сфере информирования и налаживания коммуникации с общественностью по актуальным вопросам европейской интеграции на период до 2017 года.

В ноябре нынешнего года в Вильнюсе состоится саммит "Восточного партнерства", на котором предполагается подписать Соглашение о политической ассоциации между Украиной и Евросоюзом.