РФ отправила на Донбасс очередные колонны КамАЗов и Уралов

Автор
РФ отправила на Донбасс очередные колонны КамАЗов и Уралов

СММ ОБСЕ 13 октября сообщила, что на оккупированной территории Донецкой области зафиксированы колонны военных грузовиков боевиков.

На временно оккупированную территорию Донецкой области зашла очередная колонна военных грузовиков вооруженных формирований из Российской Федерации. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в Facebook.

"По данным отчета СММ ОБСЕ, который опубликован 13 октября 2018 года, на временно оккупированной территории Донецкой области в районе Маныча вблизи границы с Российской Федерацией БПЛА СММ снова зафиксировал колонны военных грузовиков боевиков, одна из которых в составе семи КамАЗов, четырех "Уралов", а также МТ-ЛБ на трале, а другая - в составе двух КамАЗов (один из которых - с двухосным прицепом) и двух "Уралов", - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что это лишь один из многих зафиксированных международными наблюдателями фактов, подтверждающих непрерывное движение вооружения в обе стороны на контролируемом оккупантами участке российско-украинской границы.

Отмечается также, что вооруженные формирования Российской Федерации систематически препятствуют деятельности международных наблюдателей. Боевики запретили представителям миссии проехать для проведения мониторинга в Седово, Новоазовск и Вознесеновку.

"Кроме того, в Бойковском персонал местной больницы отказался давать представителям СММ ОБСЕ информацию о пострадавшем гражданском населении без разрешения вооруженных формирований РФ. Аналогичный отказ международные наблюдатели получили от руководства школы в Чернухино. Это очевидно является показателем того, насколько запуганно население временно оккупированных территорий", - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 14 октября, наша страна отмечает День защитника Украины, поэтому, согласно распоряжению Кабмина, граждан страны ждет выходной в понедельник, 15-го числа. 14 октября, воскресенье, – День защитника Украины, который совпадает с большим церковным праздником – Покрова Пресвятой Богородицы; понедельник, 15 октября, – перенесенный с воскресенья выходной.