Геращенко прокомментировала вчерашнюю ситуацию в почти пустом зале парламента

Автор
Геращенко прокомментировала вчерашнюю ситуацию в почти пустом зале парламента

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала подумать, стоил ли голосовать за кандидатов в президенты, которые не посещают заседание парламента.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко прокомментировала количественный состав депутатов на пленарном заседании парламента в пятницу. Об этом вице-спикер написала в Facebook.

"Друзья, когда в следующий раз всевозможные кандидаты и кандидатки в президенты будут вам рассказывать, что они за парламентскую республику, за упразднение поста президента и прут в президенты только для того, чтобы потом стать канцлером, напоминайте им вот это, пожалуйста. И думайте, вы и правда готовы отдать всю власть тем, кто бездельничает и даже на работу не ходит?", - прокомментировала политик ситуацию в почти пустом зале парламента.

При этом она напомнила, что ее позиция последовательна с 1996 года.

"Я за сильную президентско - парламентскую республику", - утверждает Геращенко.

Как сообщалось, на момент закрытия утреннего пленарного заседания 19 октября в зале заседаний Верховной Рады находилось 13 народных депутатов. В соответствии с календарным планом работы Верховной Рады, 22-26 октября депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях, с 29 октября по 2 ноября - работа с избирателями, в пленарном режиме парламент будет работать 6-9 ноября. Заседание согласительного совета руководителей фракций и групп состоится утром в понедельник, 5 ноября.