Оппозиция: Не позволим Януковичу удержаться в президентском кресле

Оппозиция: Не позволим Януковичу удержаться в президентском кресле

Оппозиция едина, и она не позволит Януковичу удержаться в президентском кресле.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок во время акции "Вставай, Украина!", убеждали буковинцев, что оппозиция едина, а это значит, что Президент Виктор Янукович не усидит в кресле, передают СМИ, со ссылкой на пресс-службы политсил.

"Оппозиция едина, и она не позволит Януковичу удержаться в президентском кресле", - сказал журналистам глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк перед началом марша в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!" в Черновцах в субботу, 30 марта.

Он отметил, что изменения в стране были бы невозможны, если бы оппозиция была разобщена: "Изменения в стране возможны только тогда, когда оппозиционные силы едины".

По словам председателя фракции "Батькивщина", "Партия регионов" решила попробовать провести закон о выборах Президента Украины, согласно которому выборы Президента будут проводиться в 1 тур.

"Они думают, что оппозиция будет разобщена, что оппозиция будет идти 3-мя, 5-ю,10-ю колоннами, и таким образом позволит Януковичу удержаться в кресле. Не удастся! Оппозиция будет едина. Она сегодня едина, и мы демонстрируем это на наших акциях", - отметил Арсений Яценюк.

О. Тягнибок, в свою очередь, тоже отметил, что ряды оппозиции едины. Об этом свидетельствуют многотысячные акции протеста, на которые выходят представители и "Свободы", и "Батькивщины", и "УДАРа". "Только наши совместные усилия, а также постоянный контакт с обществом является залогом успеха всеукраинской кампании "Вставай, Украина!" и выполнения ее программных принципов - устранение режима Януковича, ликвидации последствий его позорного правления и начало коренных изменений в системе власти и в обществе", - подчеркнул он.

Напомним: по информации МВД, в городе Черновцы в 11:30 на Соборной площади, у памятника Воину-освободителю начался сбор участников акции оппозиционных сил. На площади собралось около 750 человек.

"Охрану общественного порядка обеспечивают 22 работника милиции.

Сейчас правонарушений не зафиксировано. Акция продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним: лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сегодня, скорее всего, не сможет принять участие в акции, которая пройдет в Черновцах, "Вставай, Украина!", потому что болен.

Как сообщалось ранее, вчера в Тернополе прошла акция "Вставай, Украина!" на которой "свободовцы" насчитали на митинге 10 тыс. участников, а правоохранители - 4 тыс.

Напомним: сегодня в 12:00 от Соборной площади в Черновцах двинется марш, который возглавят лидеры оппозиции.

По завершению марша состоится митинг у памятника Тарасу Шевченко на Центральной площади.

Перед началом марша, ориентировочно в 11:50, запланировано общение с представителями СМИ (в начале колонны).