Янукович 23 октября может выступить в суде с последним словом

Автор
Янукович 23 октября может выступить в суде с последним словом

Оболонский районный суд Киева перенес на 23 октября судебное заседание по делу о госизмене Виктора Януковича в связи с неявкой его адвокатов.

Оболонский районный суд Киева перенес на завтра судебное заседание по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича из-за неявки его адвокатов, передает корреспондент УНН.

В понедельник на судебное заседание вместо адвокатов Александра Горошинского и Александра Байдыка явился адвокат Виктор Сердюк, который ранее заявил, что будет представлять интересы Януковича не в этом процессе, а в международных судах.

Учитывая ход событий, председательствующий в судебном процессе судья Владислав Девятко сказал: "Если завтра защитники Виктора Федоровича Януковича не продолжат выступление в судебных прениях, я как председательствующий поставлю вопрос о завершении выступления в судебных прениях. Сейчас перерыв до завтра до 9:00".

Напомним, Оболонский районный суд Киева перенес на 22 октября судебное заседание по делу по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене из-за неявки его адвокатов.

Заседание суда по делу Януковича перенесли: адвокаты срочно вылетели в Москву

Суд ожидает услышать обращение Януковича с последним словом в суде 23 октября. Как сообщалось, бывший президент Украины Виктор Янукович подозревается в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.