В Кремле анонсировали санкции против сотен украинцев

Автор
В Кремле анонсировали санкции против сотен украинцев

Дмитрий Медведев заявил, что проекты постановлений ответных мер РФ Украине уже готовы, и скоро будут утверждены президентом.

В ближайшее время будут утверждены ответные меры РФ, которые Владимир Путин поручил подготовить правительству, уверил Дмитрий Медведев, проекты постановлений уже готовы.

"Предложения по указу будут подготовлены в самое короткое время, я уже имею версию нескольких постановлений правительства. Они заключаются в том, что санкции вводятся в отношении лиц, которые наносят вред Российской Федерации",  - сказал Д.Медведев во вторник в Калининграде, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Такими лицами являются "отдельные граждане, которые наносят вред интересам РФ, совершают действия, направленные на причинение ущерба нашей стране, они в эти постановления попадут", а также "украинские компании, юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются теми гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции", - заявил Дмитрий Медведев.

В то же время, он уточнил, что списки таких лиц будет формировать российская сторона в зависимости от предложений, которое сформулирует правительство.

В ПАСЕ поддержали украинские правки касательно резолюции для РФ

Ответные экономические меры в отношении Украины, которые готовит правительство РФ, не коснутся простых украинцев, такой вопрос не рассматривается, добавил Д.Медведев.