Порошенко встретился с бывшими президентами Украины: что обсуждали политики

Автор
Порошенко встретился с бывшими президентами Украины: что обсуждали политики

Нынешний президент Украины Петр Порошенко и экс-президенты Леонид Кравчук, Виктор Ющенко и Леонид Кучма обсудили прекращение российской агрессии на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со своими предшественниками - Леонидом Кравчуком (президент Украины в 1991-1994 годах), Леонидом Кучмой (президент в 1994-2005 годах) и Виктором Ющенко (президент Украины в 2005-2010 годах), в ходе которой обсудил с ними, в частности, пути достижения мира на востоке страны. 

"Во время встречи состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего развития Украинского государства, прекращения российской агрессии на Донбассе и достижения мира", - сообщается на официальном сайте главы Украинского государства в четверг.

Глава государства отметил важную роль Л.Кравчука, Л.Кучмы и В.Ющенко как президентов Украины в разные времена становления Украинского государства.

П.Порошенко также передал им отличия президента Украины - юбилейную медаль "25 лет независимости Украины", которой они были награждены в 2016 году к 25-й годовщине независимости Украины.

Напомним, по мнению украинцев, самой большой проблемой, мешающей развитию нашей страны, является коррупция - это отметили 79% населения. Война на Донбассе собрала меньше голосов (55%). Еще среди главных причин были названы олигархическое засилье в экономике (32%) и отсутствие профессионалов во власти (30%). Опрос проведен 16-28 августа 2018 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.