На Банковой подтвердили встречу Порошенко и Лукашенко

Автор
На Банковой подтвердили встречу Порошенко и Лукашенко

Порошенко и Лукашенко обсудят в пятницу актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу осуществит рабочий визит в Республику Беларусь для участия в первом Форуме регионов Украины и Беларуси в Гомеле, а также проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

"Глава государства проведет переговоры с президентом Республики Беларусь с целью обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества", - говорится в обнародованной в четверг днем на сайте президента Украины информации.

Также в пресс-службе главы Украинского государства подтвердили, что в рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

Ранее о том, что А.Лукашенко и П.Порошенко в пятницу примут участие в пленарном заседании первого Форума регионов Беларуси и Украины, сообщила пресс-служба главы Белорусского государства.

"До участия и выступлений на основной площадке форума главы государств проведут встречу в формате "один на один". Главный акцент в ходе переговоров будет сделан на вопросах развития торговли, экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран через призму потенциала прямых контактов на уровне регионов", - отметили в пресс-службе.

Там также проинформировали, что по итогам форума ожидается подписание ряда документов и заключение договоренностей, направленных на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия.