"Батькивщина" заявляет о провале кампании ГПУ против Тимошенко

"Батькивщина" заявляет о провале кампании ГПУ против Тимошенко

В партии “Батькивщина” считают, что назначение нового заместителя генпрокурора свидетельствует о провале кампании...

В партии “Батькивщина” считают, что назначение нового заместителя генпрокурора свидетельствует о провале кампании, которую вел первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Европе.

Об этом говорится в переданном агентству УНИАН заявлении пресс-службы «Батькивщины».

«Назначение госпожи Фроловой куратором международного направления в деятельности ГПУ является свидетельствам полного провала грязной пропагандистской кампании в отношении Юлии Тимошенко, которую заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин почти два года проводил в европейских странах», - говорится в заявлении.

«Есть большое сомнение в том, что цивилизованный мир, даже благодаря госпоже Фроловой, изменит свое негативное отношение к режиму Януковича и к проблемам с демократией в Украине. В мире не будут доверять комментариям нового заместителя генпрокурора, потому что именно Фролова, во время позорного газового судилища, предложила арест Юлии Тимошенко как меру меры пресечения и фактически причастна к лишению лидера оппозиции свободы», - отмечают авторы заявления. В то же время в «Батькивщине» соглашаются с утверждением Л.Фроловой, что «Европа уже по-иному смотрит на дело Юлии Тимошенко».

«Если цивилизованный мир когда-то еще верил в остатки правосудия в Украине, то из-за дела Юлии Тимошенко, которое весь мир признал политически мотивированным, международное сообщество четко осознает, что в Украине есть политические узники и отсутствует непредвзятое и честное правосудие. К сожалению, преследование Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других бывших правительственных чиновников, тотальное нарушение прав и свобод украинцев стали позором нашей страны в мире и тормозом в процессе евроинтеграции Украины», - заявляют в “Батькивщине”.

Кроме того, в заявлении отмечается, что Л.Фролова “может давать сотни интервью, однако она не сможет обмануть общество в своих «заслугах» в преследовании лидера оппозиции Юлии Тимошенко”.

Как сообщал УНИАН, 22 марта генеральный прокурор Виктор Пшонка назначил Л.Фролову на должность своего заместителя. По словам В.Пшонки, среди направлений организации работы, которыми будет заниматься Л.Фролова, - международно-правовой, доступ к публичной информации, другие предметы прокурорского надзора. В интервью "КоммерсантЪ-Украина", напечатанному 1 апреля, Л.Фролова сказала, что не связывает свое назначение с участием как государственного обвинителя на судебных процессах по делам Ю.Тимошенко.