Лукашенко рассказал, как решить конфликт на Донбассе

Автор
Лукашенко рассказал, как решить конфликт на Донбассе

Александр Лукашенко призывает к конкретным действиям по разрешению конфликта на Донбассе.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что для разрешения конфликта на востоке Украины нужно предпринять конкретные действия.

"По поводу Донбасса наговорили столько и было столько диалогов, что некоторых деловых людей подташнивает. Сегодня, чтобы не потерять темп, хотя какой там темп, чтобы добиться чего-то, нужен результат, хоть полшага, чтобы люди поверили, что там возможно что-то сделать", - заявил А.Лукашенко, выступая в среду на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в среду в Минске.

"А тот диалог, который идёт сейчас, вы знаете, он приведет к еще большему конфликту", - подчеркнул он.

По словам главы государства, люди, разочаровавшись, "возьмутся за очень серьезное оружие".

Лукашенко рассказал, какой видит миротворческую миссию на Донбассе

"Я мало верю, что это сегодня можно остановить, поскольку туда начались поставки летального оружия", - сказал президент.

"Можно это остановить? Можно, если старший брат (США – ред) на это пойдет, надо с ним договориться", добавил А.Лукашенко.

Он отметил, что нужны конкретные шаги к миру и стабильности, а диалог привел к потере доверия между Россией и Украиной.

"И поскольку мы родные братья (Белоруссия, Россия, Украина - ред.), мы должны прежде всего сделать непосредственные шаги к решению этого конфликта. И там, где нет доверия между старшими братьями, - Украиной и Россией - там должен третий брат включиться", - сказал глава государства.