Тука утверждает, что арсенал санкций против РФ используется только на 10%

Автор
Тука утверждает, что арсенал санкций против РФ используется только на 10%

Георгий Тука заявил, что ни один механизм санкций не дает мгновенного результата.

Нельзя утверждать, что Россия не понесет никаких потерь от введенных против нее санкций. Об этом заявил заместитель министра с временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире телеканала ZIK.

"По моему мнению, арсенал санкций против РФ сегодня использован примерно на 10%, не больше. Россия остается мощным игроком для энергетических рынков Европы. И совершенно понятно, что европейские политики, которые причастны к бизнесу, зависящие от таких отношений, поскольку не хотят нести убытки", – признал Георгий Тука.

Но вместе с тем, нельзя и однозначно утверждать, что Россия не понесет никаких потерь от введенных против неё санкций.

Венгрия – на стороне РФ: Тука считает скандал с паспортами спецоперацией

"Ни один механизм санкций не дает мгновенного результата. Кроме того, не стоит забывать, что украинские санкции против России – это один уровень, а вот европейские, а особенно американские – совсем другой.

В частности, американцы, имея такую возможность, используют такие механизмы, которые позволяют им "играть в долгую". То есть, они применяют тактику удава, который постепенно душит свою жертву. К слову, такая же тактика была использована и во время упадка СССР", – пояснил Тука.