В Минобороны рассказали, как внедряют антикоррупционные мероприятия

Автор
В Минобороны рассказали, как внедряют антикоррупционные мероприятия

Станислав Коношук заявил, что антикоррупционные мероприятия будут проходить по трем программам НАТО.

По учебной программе Transparency International в 2018 году подготовлено 753 человека руководящего состава структурных подразделений Минобороны и Генштаба, а антикоррупционные мероприятия выполняются по трем программам. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по вопросам предотвращения и выявления коррупции Министерства обороны Украины Станислав Коношук.

"В Министерстве обороны организовано выполнение антикоррупционных мероприятий по трем международным программам НАТО. С помощью Минобороны Королевства Норвегия продолжается разработка проекта относительно снижения рисков коррупции в системе управления персоналом МО Украины... Формирование добропорядочности осуществляется при содействии оборонного ведомства Великобритании", - отметил Коношук.

В Украине появилась доктрина с медстандартами НАТО

По его словам, на базе Национального университета обороны по учебной программе Transparency International в этом году подготовлено 753 человека руководящего состава структурных подразделений МО и Генштаба. На данный момент разрабатывается онлайн курс для дистанционного обучения по программе Высших академических курсов по вопросам предотвращения коррупции, сообщил Коношук.