Порошенко и патриарх Варфоломей подписали соглашение о сотрудничестве

Автор
Порошенко и патриарх Варфоломей подписали соглашение о сотрудничестве

Президент Украины Петр Порошенко и Вселенский патриарх Варфоломей в Стамбуле подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Украины и Вселенским патриархом

Президент Украины Петр Порошенко начал встречу со Вселенским патриархом Варфоломеем в Стамбуле в рамках его официального визита в Турцию, сообщил пресс-секретарь главы Украины государства Святослав Цеголко.

"Президент проводит переговоры с Вселенским патриархом Варфоломеем накануне подписания исторического соглашения о создании независимой Украинской православной церкви", - написал С.Цеголко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Президент Украины Петро Порошенко и Вселенский патриарх Варфоломей по итогам встречи в Стамбуле подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Константинопольским патриархатом.

Ранее, Президент Петр Порошенко в Стамбуле открыл мемориальную доску на бывшем здании дипломатической миссии Украинской Народной Республики в Османской империи. 

Президент Украины 3-4 ноября находится с официальным визитом в Турции. В Стамбуле он примет участие в заседании Стратегического совета высокого уровня и проведет переговоры с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.