Березовец: Освобождение Юрия Луценко выгодно власти

Березовец: Освобождение Юрия Луценко выгодно власти

Во многом выход Юрия Луценко, как одного из лидеров оппозиции, технологически власти был бы выгоден.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел может принять решение по кассационным жалобам экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в его пользу. Об этом сказал Тарас Березовец в эфире "5 канала".

"Переговорщики Европейского Союза согласились оставить пока за рамками дело экс-премьера Юлии Тимошенко в случае, если произойдут уступки по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Поэтому сегодня есть все возможности, в том числе, юридические для соответствующего решения Украина" , - сказал эксперт.

Т. Березовец отметил, что по делу Ю. Луценко был злой умысел со стороны его недоброжелателей, и влияли на ход дела люди, которые не симпатизировали экс-министру. "Я убежден, что на сегодняшний день, действие всех этих субъективных факторов должны были закончиться. Тем более, что во многом выход Юрия Луценко, как одного из лидеров оппозиции, технологически власти был бы выгоден", - сказал он.

Дело в том, пояснил политтехнолог, что Ю. Луценко является внутренне достаточно сложным человеком, который не готов идти на компромисс.