Власенко уже рассчитался с Окунской и может выезжать за границу

Автор
Власенко уже рассчитался с Окунской и может выезжать за границу

Бывший народный депутат Сергей Власенко погасил все долги перед бывшей женой Натальей Окунской и теперь может выезжать за границу.

Об этом сообщили в отделе Государственной исполнительной службы Печерского районного управления юстиции Киева, передает «Закон и бизнес».

"Запрет на выезд Сергея Власенко за границу снят, и соответствующие документы на этой неделе уже направлены в Государственную пограничную службу для принятия решения об исключении его фамилии из соответствующих баз", - отметили в отделе ГИС.

Как отмечается, ныне осталось одно незавершенное исполнительное производство в отношении Власенко - по выплате алиментов, однако оно будет оставаться открытым до совершеннолетия его ребенка.

Таким образом, ограничений на выезд Власенко за границу на сегодняшний день нет.

Как сообщалось, 23 ноября 2012 года Печерский райсуд временно запретил Сергею Власенко выезд за границу, в связи с чем 14 декабря 2012 года политик не смог вылететь в Милан. 13 марта 2013 г. в аэропорту «Борисполь» сотрудники пограничной службы вновь отказались выпустить Власенко за пределы страны, ссылаясь на это решение суда. Сам Власенко отрицал наличие долгов по выплате алиментов и, соответственно, правомерность установленных ограничений в отношении него на выезд за границу.

В марте Генпрокуратура заявляла, что уголовное производство о невыполнении Сергеем Власенко решения суда (неуплаты алиментов) закрыто ввиду отсутствия состава преступления.

Напомним, в 2011 году Наталья Окунская подала иск к С.Власенко об уплате алиментов - 25% от всех видов его заработка на содержание дочери Полины, начиная со дня подачи иска и до совершеннолетия ребенка. В начале этого года Окунская заявляла, что до сих пор ни она, ни дети не получили от Власенко «ни копейки».

Кроме этого, Н.Окунская решала в суде вопрос о распределении совместного имущества. Согласно решению Печерского районного суда Киева, экс-депутат должен был выплатить 137 тыс. гривень. Бывшая жена также хотела отсудить у Власенко половину дома.