В ПР недовольны действиями оппозиции возле Верховной Рады

Автор
В ПР недовольны действиями оппозиции возле Верховной Рады

ПР выражает протест против действий оппозиции во вторник, возле ВР, говорится в заявлении пресс-службы партии, распространенном в среду.

"От фашиствующих лозунгов оппозиция перешла к зверству и террору. Демократический митинг в центре Киева, который собрали оппозиционные вожди, перерос в хулиганские действия, несущие угрозу жизни и здоровью людей. Прикрываясь законом о выборах в столице, не объяснив собравшимся ни целей, ни смысла своих действий, не в состоянии обеспечить солидарное голосование в собственных рядах, эти политические экстремисты не нашли ничего лучшего, как выместить свою злобу на беззащитных женщинах", - говорится в заявлении.

"Молодчики, подстрекаемые своими вождями, нанесли телесные повреждения женщинам-депутатам от Партии регионов, бросали в них камни, комья земли и льда. Среди пострадавших - Ирина Горина, Ирина Бережная, Юлия Левочкина. У Гориной сотрясение мозга, она в больнице. Партия регионов не оставит случившееся без внимания, требует от правоохранительных органов найти этих нелюдей, дать соответствующую правовую оценка их злодеяниям", - отмечается в заявлении.

Партия регионов подчеркивает, "что ответственность за бесчинства и откровенное зверство лежит на тех, кто вывел людей на улицы".

"Сея вражду и ненависть среди украинских граждан, оппозиционные вожди Тягнибок, Яценюк и Кличко ввергают страну в хаос, удовлетворяя при этом свои политические амбиции. Поощрение фашиствующих боевиков – ничто иное, как демонстративно-публичное проявление политического терроризма и возрождающегося неонацизма. Партия регионов неоднократно предупреждала об угрозе неофашизма в Украине.

Сегодня все громче раздаются нацистские призывы к физическому насилию и террору по отношению к инакомыслящим, людям другой веры, национальности, языковых традиций. Партия регионов предупреждает: фашизм - на пороге украинского Дома. Призываем граждан Украины дать решительный отпор "коричневым" не допустить сползания страны в хаос гражданского противостояния и политического терроризма!", - говорится в заявлении.