Тимошенко жалуется на репрессии силовиков

Тимошенко жалуется на репрессии силовиков

Юлия Тимошенко заявляет об усилении "репрессий" против членов ее команды со стороны силовых структур.

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что против ее единомышленников власти осуществляют политические репрессии и уверена, что это не помешает победе ее команды.

Как сообщает во вторник пресс-служба партии, Ю.Тимошенко заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады, что "репрессии", которые осуществляют против "Батькивщины" силовые структуры, получили большие масштабы. Так, против представителей областных партийных организаций и активистов на местах возбуждают уголовные дела, совершают нападения на людей и на офисы партийных ячеек.

"Я хочу сказать Порошенко, что ему это не поможет. Ни один его криминальный террор через силовые структуры против наших депутатов и членов команды не даст ему возможности еще 5 лет издеваться над Украиной и украинцами", - заявила лидер "Батькивщины".

В партии напомнили, что в Херсоне неизвестные обстреляли автомобиль активиста Андрея Федоренко, который является помощником народного депутата от "Батькивщины" Юрия Одарченко.

Также, по информации "Батькивщины", в г.Ромны Сумской области неизвестные напали на главу Роменской городской парторганизации ВО "Батькивщина" Альбину Хоменко.