Чиновников будут освобождать от должности

Чиновников будут освобождать от должности

Кабинет Министров будет освобождать от должности чиновников за нарушение законодательства в сфере предоставления административных услуг.

Кабинет Министров будет освобождать от должности чиновников за нарушение законодательства в сфере предоставление административных услуг. Глава Правительства заявил, что Кабинет Министров должен определить список административных правонарушений и объем ответственности за них. Также будет внесено изменение в Кодекс законов о труде с возможностью освобождать от должностных обязанностей тех чиновников, которые в течении года повторно будут нарушать законодательство в сфере оказания административных услуг. По мнению Николая Азарова это жесткие, но тем не менее оправданные меры, которые будут приняты в интересах граждан.

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров будет принимать ряд решений, которые направлены на усовершенствование предоставления админуслуг. Будет рассмотрен законопроект по усилению ответственности должностных лиц. Также Премьер-министр потребовал улучшить работу и увеличить количество центров, которые предоставляют административные услуги. Также он заявил об необходимости исправить выявленные недостатки.

Н. Азаров подчеркнул что активную позицию в этом должны принимать Министерство экономического развития и торговли и Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.