Правительство решило экономить на отдыхе маленьких украинцев

Правительство решило экономить на отдыхе маленьких украинцев

Государство сократит расходы на отдых детей в 2013 году на 2,5 млн грн.

В 2013 году на отдых детей будет выделено на 2,5 млн грн меньше, чем в 2012 году. Об этом выступая на парламентских слушаниях сказала заместитель Министра социальной политики Лилия Дроздова.

По ее словам, Министерство прогнозирует, что в этом году в "Артеке" отдохнут 14,5 тыс. детей, "что на 8 тыс. меньше, чем в прошлом году".

При этом в Минсоцполитики отметили, что в 2013 году отдохнут все дети сироты. В то же время, в ведомстве признают, что подавляющее большинство детей отдыхают в школьных лагерях. "И это трудно назвать полноценным отдыхом", - констатировала Л. Дроздова.

Напомним: в рамках 50 проектов, во время Экономического форума председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк и губернатор Периферии Крит Греческой республики Ставрос Арнаутатис договорились об оздоровлении детей из Киевской области на острове Крит.

В прошлом году в Киевской области было оздоровлено более 135 тыс. детей региона. Они отдыхали как в летних лагерях на территории Киевской области, так и в других живописных уголках нашей страны.