В МИД Украины осудили резкую эскалацию на Донбассе накануне "выборов"

В МИД Украины осудили резкую эскалацию на Донбассе накануне "выборов"

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца осудила эскалацию боевых действий на оккупированном Донбассе накануне "выборов" в ОРДЛО 11 ноября.

Министерство иностранных дел Украины осудило резкую эскалацию боевых действий на территории оккупированного Донбасса накануне так называемых "выборов" в ОРДЛО, назначенных боевиками на 11 ноября. Об этом на своей странице в Twitter написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Резкое обострение России и ее ставленников на оккупированном Донбассе перед фейковыми выборами. Двое украинских военнослужащих погибли в бою. Покойтесь с миром. Россия нуждается в войне, Украина хочет мира", - написала пресс-секретарь.

Геращенко призвала украинцев бойкотировать псевдовыборы в ОРДЛО

Как сообщалось, за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе, два военнослужащих Объединенных сил получили смертельные ранения. Напомним, местные жители, причастные к организации и проведению псевдовыборов 11 ноября на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, так называемые "выборы", запланированные оккупантами в неподконтрольных правительству районах на 11 ноября 2018 года, Евросоюз считает незаконными и нелегитимными и не будет признавать их. Минские соглашения предусматривают исключительно проведение местных выборов в рамках украинского законодательства и в рамках стандартов и наблюдений ОБСЕ. Эти причины делают эти так называемые "выборы" недействительными.