Луценко: "Пророссийские" каналы "зомбируют" о том, что Украина все проиграла

Луценко: "Пророссийские" каналы "зомбируют" о том, что Украина все проиграла

По словам генпрокурора, все "пророссийские" и "олигархические" телеканалы 24 часа в сутки "зомбируют" о том, что Украина уже все проиграла.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что Украина практически проиграла информационную войну России.

Об этом он сообщил во время Седьмого заседания Совета регионального развития в Киеве. "Если мы и дальше будем молчать о достижениях, о которых сегодня много говорится и еще о большем не сказано - мы окончательно проиграем информационную войну. Давайте я посмею вам сказать - мы ее практически проиграли. Все (про)российские и олигархические телеканалы 24 часа в сутки зомбируют о том, что Украина уже проиграла все и уже вот-вот ее объявят failed state (государство, которое не состоялось - ред.)", - заявил он.

По словам генпрокурора, бедным людям навязано, что в войне на Донбассе виновен не президент РФ Владимир Путин, а президент Украины Петр Порошенко, не экс-президент Украины Виктор Янукович виновен в том, что Украина осталась разграбленной, а генеральный прокурор, "который забрал у него деньги".

Юрий Луценко: Никаких левых доходов у меня нет

"Виновны сейчас не те, кто проклинает власть, а те, кто пытается хоть что-то строить", - убежден Луценко.

Как сообщалось, Порошенко отказался увольнять Луценко с поста генпрокурора. Президент вернул заявление генпрокурору ввиду того, что Луценко получил вотум доверия в парламенте.