Климкин отреагировал на рекомендации США и ЕП по оценке выборов в Украине

Климкин отреагировал на рекомендации США и ЕП по оценке выборов в Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин согласен с рекомендациями экспертов из США и Европарламента относительно предстоящих выборов в Украине 2019.

Министр иностранных дел Павел Климкин считает правильными рекомендации представителей Национального демократического института (NDI, США) и Европарламента украинской власти относительно избирательного процесса в 2019 году.

"Миссия NDI и Европарламента по оценке предвыборного среды в Украине сделала правильные рекомендации", - написал он в Facebook.

"Имел хорошую дискуссию с ними относительно всеобъемлющих попыток дезинформации и информационных атак. Facebook давно должен работать с украинским сегментом именно из Киева. Как и другие IТ компании", - подчеркнул Климкин.

Эксперты США и ЕС дали рекомендации по подготовке к выборам в Украине 2019

Как сообщалось, в субботу мониторинговая миссия в составе представителей Национального демократического института (NDI, США) и Европарламента предоставила украинской власти и обществу 51 рекомендацию для улучшения избирательного процесса в 2019 году. Среди них - равный доступ всех кандидатов к СМИ, открытие и создание офиса Facebook в Киеве, финансирование общественного вещания.