Между Украиной и Чехией подписан Меморандум по чрезвычайным ситуациям

Автор
Между Украиной и Чехией подписан Меморандум по чрезвычайным ситуациям Новость обновлена 04 сентября 2022, 11:31

Украина и Чехия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Украина и Чехия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, документ подписали председатель ГСЧС Николай Чечеткин и генеральный директор пожарно-спасательной службы Чешской Республики Драгослав Риба.

При подписании Меморандума Чечеткин отметил, что этот год ознаменовался высокими темпами развития украинского-чешского партнерства в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В частности, в апреле в столице Чешской Республики были подведены итоги совместной работы Управления ГСЧС в Закарпатской области и Пардубицким, Пряшевским и Высочинским краевыми пожарно-спасательными органами Генеральной дирекции. В июле гендиректор пожарно-спасательной службы принял участие в передаче гуманитарной помощи для спасателей Закарпатья; состоялся также обмен визитами между делегацией Объединения добровольных пожарных Чехии, Моравии и Силезии с делегацией Закарпатья.

В свою очередь Риба подчеркнул, что дальнейшее сотрудничество чешских и украинских спасателей должно воплотиться в документах международного уровня.