Запад считает Украину похожей на автомобиль в тумане без света

Запад считает Украину похожей на автомобиль в тумане без света

По мнению западной прессы, в Украине настолько развито взяточничество, что политическая власть является способом обогащения, а не управления

В издании The Economist пишут о том, что с Президентом Виктором Януковичем во главе, и его главным соперником Юлией Тимошенко в тюрьме, Украина явно не является демократической страной. Но это и не диктатура. Политическая власть является способом обогащения, а не управления.

Уличные протесты прекратились не из-за страха репрессии, а потому, что Украина все больше и больше распыляется. Оппозиционные политики - это продолжение бизнес-групп, с которыми они декларируют борьбу. По словам 1-го иностранного наблюдателя, Украина ''напоминает автомобиль в тумане без света и без навигатора. Странно, как это все еще работает''.

Напомним, что Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во время встречи с руководителями дипломатических миссии стран-членов ЕС и США, подчеркнул, что украинский Парламент, по его мнению, переживает кризисное состояние с точки зрения законодательной эффективности.