"Национальный корпус" выдвинул своего кандидата в президенты

Автор
"Национальный корпус" выдвинул своего кандидата в президенты

Объединение националистов отменяется, "Нацкорпус" видит президентом только Билецкого.

Партия "Национальный корпус" не поддержала решение партии "Свобода" о поддержке Руслана Кошулинского в качестве единого кандидата от националистического лагеря и предложила выдвинуть депутата Верховной Рады и руководителя "Нацкорпуса" Андрея Билецкого.

Об этом говорится в заявлении "Нацкорпуса" по поводу объединения националистов на предстоящих выборах, которое опубликовано на странице партии в Facebook.

"Национальный корпус" не поддерживает решение представителей отдельных националистических организаций назвать Руслана Кошулинского единым кандидатом от националистического лагеря", - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что решение о поддержке Кошулинского было "принято кулуарно, без широкого обсуждения и вопреки манифесту националистических сил".

"Люди, которые поставили свои подписи под "документом", не имеют реального авторитета среди миллионов украинских националистов", - подчеркнули в Нацкорпусе.

В свою очередь партия выдвинула кандидатом от националистов своего руководителя Андрея Билецкого.

Как сообщалось ранее, 14 октября лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок предложил выдвинуть своего заместителя Руслана Кошулинского единым кандидатом в президенты от националистов. При этом Тягнибок отметил, что сам не будет баллотироваться в президенты.