Для созыва внеочередной сессии ВР еще не собраны 150 подписей

Для созыва внеочередной сессии ВР еще не собраны 150 подписей

Для созыва внеочередной сессии Верховной Рады еще не собраны необходимые 150 подписей народных депутатов.

Об этом заявил депутат от ПР, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Владимир Макеенко.

Комментируя заявление заместителя председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергея Соболева о том, что представителям оппозиции не сообщают, какие вопросы будут вынесены на внеочередную сессию, В.Макеенко сказал: "Внеочередная сессия созывается вследствие обращения 150 народных депутатов. Вместе со своими подписями они также предлагают ту или иную повестку дня. Насколько мне известно, на данный момент подписи не собраны. О какой повестке дня можно в таком случае говорить?"

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Донецке С.Соболев заявил, что представителей парламентской оппозиции не ставят в известность, какие вопросы будут вынесены на внеочередную сессию Верховной Рады.

По его мнению, внеочередную сессию собирают только для отставки председателя ВР Владимира Литвина и его заместителя Николая Томенко, а также для того, чтобы изменить закон о Регламенте ВР.

24 июля представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко заявил, что внеочередная сессия парламента может состояться 31 июля.