ПР: Люди уже не верят в "защитников" - экстремистов

ПР: Люди уже не верят в "защитников" - экстремистов

В Житомире оппозиции не удалось организовать "общенародную акцию протеста".

Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба Партии регионов.

"В субботу, 6 апреля, в Житомире оппозиция анонсировала акцию " Вставай, Украина! "Рекламировала ее как общенародную, обещая 10 тыс. протестующих. Но, судя по количеству людей, которые изъявили желание стать под знамена оппозиции," всенародной " она никак не вышла. Даже денежное вознаграждение, которое предлагали участникам, не слишком стимулировала к протесту. На начало мероприятия на главной площади Житомира собралось человек 400-500: преимущественно активистов местных политических центров оппозиции и заблаговременно задействованных "флагодержателей". Это вызвало явную панику в рядах организаторов . Принятые "срочные меры" помогли поднять количество участников акции до начала митинга примерно до двух тысяч. Но, как только начался митинг, его участники начали потихоньку расходиться ", - говорится в распространенном заявлении.

Объяснением этому. По мнению регионалов, может быть то, что "люди уже не верят в" защитников "-экстремистов, которые в последнее время только и знают, что дерутся и блокируют Верховную Раду".

"Причем, аккуратно получая зарплату за дни прогула (почему бы ее не перечислить на нужды больных детей?). Причем, оказаться рядом с агрессивно настроенными людьми, подобными тем, которые в Киеве устроили расправу над женщинами-народными депутатами, даже своим может оказаться опасно - кто там будет разбирать, на чьей ты стороне. Кроме того, похоже, в рядах оппозиции все больше людей начинают понимать, что сегодня стране и народу нужны не митинги, а ежедневная кропотливая работа. Отсюда и постоянные расколы, и выходы депутатов из фракции "Батькивщина". И как бы ни пытались сегодня представители оппозиции доказывать, что Житомир поддержал акцию, истинная картина была совсем иной: Житомиру неинтересно протестировать и поддерживать оппозицию ", - отметили представители ПР.